Ведущие легкоатлеты спортивной школы олимпийского резерва №4 «Мичуринск» отправились на тренировочное мероприятие в город Кисловодск

Готовятся атлеты к предстоящему сезону под руководством тренера Валентины Ивановны Мироненко.
Спортсмены со всей страны ежегодно весной и осенью съезжаются в город Кисловодск для более качественной подготовки к летним стартам. В этом регионе уникальный чистейший насыщенный фитонцидами воздух, мягкий климат и почти всегда светит солнце. Город, несомненно, может похвастаться разнообразными, находящимися на разных высотах великолепно подготовленными трассами для бега.
В состав делегации СШОР №4 «Мичуринск» вошло десять начинающих, но перспективных спортсменов.
— День наших бегунов состоит из 2 основных тренировок, оздоровительных мероприятий (минеральные ванны), а также пешие экскурсионные прогулки по городу и окрестностям. Стараемся ежегодно командировать сборную в Кисловодск для подготовки к сезону, — поясняют в спортивной школе.
Как отмечают сами спортсмены, это дает возможность восстановиться и набраться сил, подготовиться к новому соревновательному сезону и вернуть после зимнего перерыва форму. Не менее важно и мотивационная составляющая — бесценный опыт общения и совместных тренировок с именитыми спортсменами со всех уголков России.
Спортивно-тренировочные сборы команды СШОР №4 «Мичуринск» в Кисловодске продлятся до 4 апреля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *