Воспитанники СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» являются ведущими спортсменами региона во всех культивируемых в школе видах спорта

Наши боксеры и дзюдоисты, борцы греко-римского стиля и тхэквондисты стабильно входят в сборные команды России. На первенствах и чемпионатах страны 2022 вновь отстаивают право войти в национальные команды.
Со стартом нового спортивного сезона у спортсменов началась усиленная подготовка к главным соревнованиям – первенствам и чемпионатам страны. Пятеро воспитанников СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» на первенствах ЦФО и отборочных турнирах уже завоевали путевки на первенства России по разным возрастам.
Дмитрий Жупиков в середине мая представит Тамбовскую область на Первенстве страны среди юниоров. Он успешно выступил на первенстве Центрального федерального округа по боксу в Суздале и занял 1 место в весовой категории до 80 кг. Занимается под руководством МСМК по боксу Евгения Аверина.
На соревнованиях в Чехове, где в середине апреля пройдет первенство России среди юношей 15-16 лет, выступят сразу три воспитанника СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» — Дмитрий Батищев (тренер А.А. Шолохов), Илья Ступников (тренер А.В. Ионов) и Павел Ермаков. Отметим, что воспитанник Дмитрий Сиверского Павел Ермаков является победителем Первенства России 2021 года.
Путевку на такие важные старты завоевала и представительница прекрасного пола — Кристина Демидова. Подопечная Романа Чернова успешно выступила на первенстве ЦФО в Королеве Московской области и в этом году дебютирует на первенстве страны в Иркутске.
— Подготовка спортивного резерва – основное в направлении работы школы, у нас прекрасный тренерский состав, квалифицированные опытные наставники. Отбор спортсменов на первенства, чемпионаты страны закономерен, все работают на результат, наши воспитанники доказывают, что они сильнейшие не только в своей области, но и в стране. Удачи ребятам, которые сейчас готовятся выступить на России, и всем, кто еще будет отбираться, — пожелал директор СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» Александр Бахтанов.
#центрединоборств68
#боксвтамбове

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *