3-4 декабря в спортивно-тренировочном центре «Тамбов» проходили Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе на призы чемпиона мира Виктора Пивоварова

Более 100 спортсменов из 20 регионов страны приехали в Тамбов посоревноваться на традиционном борцовском турнире. Команды выставили Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Омск, Самара, Липецк, Рязань и др.
По итогам двух дней соревнований тамбовские борцы завоевали три золотых, две серебряных и пять бронзовых медалей.
Победителями стали Данила Муравьев (вес до 63 кг), Тамаз Мстоян (вес до 67 кг) и Максим Аверин (вес до 97 кг).
«Серебро» нашему региону принесли Рамаз Мстоян и Эльшад Мамедов.
В число призеров, заняв 3 место, вошли Кирилл Шипилов (вес до 55 кг) Владислав Краснослободцев (вес до 60 кг), Денис Пашутин (вес до 72 кг), Виталий Мещеряков (вес до 87 кг) и Роман Беликов Роман (вес до 87 кг.)
Победа на соревнованиях является выполнением норматива на присвоение звания «Мастер спорта России».
Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе проводятся на призы чемпиона мира Виктора Пивоварова. Виктор Пивоваров — уроженец Тамбовской области, мастер спорта международного класса, воспитанник тренеров О.А Черемухин (ЗТР), Н.И. Яковенко (ЗТ СССР).
В 1974 году выиграл первенство СССР среди юношей. В последующие годы становился многократным победителем международных турниров, в составе сборной СССР выиграл Кубок мира. Самое значимое достижение — победа первенства мира среди молодежи.