Тамбовчанка Любовь Павленко завоевала серебряную медаль на чемпионате России по легкой атлетике

С 25 по 27 февраля в ЛФК ЦСКА (Москва) прошел чемпионат России по легкой атлетике в помещении. В нем приняли участие спортсмены из 41 региона страны. На значимых российских стартах серебряную награду на дистанции 3000 метров завоевала воспитанница СШОР №4 «Мичуринск» Любовь Павленко.

Показав блестящий результат – 8.58.51, Любовь Павленко установила новый рекорд Тамбовской области на данной дистанции. Чуть опередила тамбовчанку Ольга Вовк из Ростовской области. Замкнула тройку лидеров Екатерина Ивонина, выступающая двойным зачетом за Московскую область и Пермский край.

Любовь Павленко также выступает параллельным зачетом — за Тамбовскую область и Санкт-Петербург, занимается под руководством тренеров Натальи Алексеевой и Валентины Мироненко.

В управлении по физической культуре и спорту Тамбовской области подчеркивают, что Любовь Павленко, как ведущий спортсмен региона, ежегодно получает необходимую экипировку, которую закупают по федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Кроме того, регион финансирует спортсменке тренировочные мероприятия за пределами Тамбовской области.

Напомним, в 2021 году по нацпроекту «Демография» для ведущих легкоатлетов и дзюдоистов СШОР №4 «Мичуринск» приобретена профессиональная спортивная экипировка. В спортшколе улучшились и условия тренировочного процесса.  Были закуплены легкоатлетические барьеры, мячи, гимнастические скакалки, турники, брусья, стойки для приседа со штангой и комплект дзюдоистского олимпийского татами. В общей сложности, на эти цели было направлено более 1,3 миллиона рублей.

https://www.tambov.gov.ru/news/tambovchanka-lyubov-pavlenko-zavoevala-serebryanuyu-medal-na-chempionate-rossii-po-legkoj-atletike.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *