С Днём физкультурника!

Празднование Дня физкультурника в 2021 году выпадает на 14 августа.

Дата каждый год меняется, так как этот праздник отмечается во вторую субботу августа, в соответствии с  Указом «О праздничных и памятных днях», подписанным в 1980 году.

Всесоюзный день физкультурника учрежден Советом Народных Комиссаров СССР в 1939 году для популяризации спорта и здорового образа жизни в стране.

История же возникновения массовой пропаганды физкультуры и спорта началась в Советском Союзе в конце 1920-х годов.

Именно тогда прошли первые спартакиады и с тех пор правительство не сворачивало с выбранного курса, понимая, что спорт — это здоровье нации.

В то время спорт развивался в СССР небывалыми темпами. Появилось много спортивных обществ. Например, «Динамо», «Спартак» и др. Придумали комплекс ГТО. Постоянно проводили спартакиады и соревнования.

В преддверии Дня физкультурника-2021 хочется отметить, что сегодня  здоровый образ жизни снова популярен среди людей самых разных возрастов и профессий.

По данным статистики сейчас в области физкультурой занимаются около 53% тамбовчан. Задача к 2024 году — увеличить эту цифру до 55%.

Поздравляем с этим праздником не только спортсменов, но и учителей физкультуры, тренеров, а также всех сторонников активного образа жизни!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *