В ежеквартальном рейтинге Минспорта РФ среди регионов по итогам реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Тамбовская область поднялась на 4 позиции.

На 1 октября 2022 года наш регион занимал 61 место, по завершению 4 квартала прошедшего года переместился на 57 место.
Работа субъектов страны по реализации ВФСК ГТО оценивается по нескольким критериям – от количества людей, зарегистрированных в электронной базе комплекса и выполнивших успешно испытания, до числа сотрудников, работающих в Центрах тестирования ГТО.

Сегодня в Тамбовской области функционирует 31 Центр тестирования, где все желающие могут выполнить нормативы комплекса. Претендовать на знак ГТО могут дети от 6 лет, верхняя ступень комплекса — 70 лет и старше.

В Тамбовской области комплекс ГТО очень активно развивается. Более 132 тысяч жителей зарегистрировано в электронной базе данных ГТО. В 2022 году знаки получили свыше четырех тысяч человек.

Во многом этому способствует создание соответствующей спортивной инфраструктуры. Так, в 2022 году в Тамбовской области по проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» построено 4 площадки ГТО. Это специализированный спортивный объект, позволяющий не только проводить прием нормативов комплекса на необходимом оборудовании, но и качественно готовится жителям к выполнению испытаний.

Всего с 2019 года в городах и районах Тамбовщины по проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» построена 21 площадка ГТО.

#Минспорт68

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *