С 23 марта текущего года ступеней в комплексе ГТО станет больше

17 января Правительство Российской Федерации приняло постановление «О внесении изменения в Положение о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне” (ГТО)»

— В соответствии с нормативным документом изменяется структура комплекса ГТО: количество возрастных ступеней увеличивается до восемнадцати, — поясняет региональный оператор ГТО Юлия Проскурякова.

Напомним, с 2015 года, с начала реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), участники делились на 11 возрастных ступеней, которые охватывали участников с 7 лет в первой ступени до 70 и старше лет в одиннадцатой. Теперь же структура комплекса будет состоять из 18 ступеней, изменилась градация по возрастам.

Важно отметить, что с вступлением в силу постановления Правительства раньше срока завершится и отчетный период, а значит все участники, которые в январе 2023 года приступили к выполнению нормативов, должны будут успеть выполнить их до 22 марта

— Комплекс ГТО очень активно развивается. Более 132 тысяч жителей Тамбовской области зарегистрировано в электронной базе данных ГТО, то есть все они изъявили желание приступить к выполнению нормативов или уже выполнили их. Знаки в 2022 году получили более четырех тысяч человек, — пояснил и.о. министра спорта Тамбовской области Павел Грицков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *