На итоговой коллегии Министерства спорта РФ, которая состоялась накануне, Тамбовская область отмечена как один из лидеров по количеству жителей регулярно занимающихся спортом и физкультурой

Уже не первый год Тамбовщина в числе самых спортивных регионов. На сегодняшний день 60% жителей Тамбовской области ведут активный образ жизни и выбирают спортивный досуг.

В рейтинге Минспорта наш регион занимает второе место, на 1 месте – Сахалинская область. Там показатель доли граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом, составляет 61,9%.

Отметим, что в Тамбовской области активно развивается спортивная инфраструктура, во всех городах и районах строятся различные объекты, увеличивается количество массовых спортивных мероприятий по разным видам спорта и растет количество участников физкультурных мероприятий.

В ходе коллегии Минспорта обсуждался ряд важных вопросов: реализация федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в 2022-2024 годах, подготовка кадров для области физической культуры и спорта, основные направления Единого календарного плана межрегиональных всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2023 год, международное сотрудничество и многие другие актуальные проблемы сферы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *