В текущем году на приобретение спортивного оборудования и инвентаря для приведения организаций спортивной подготовки в нормативное состояние в нашем регионе было потрачено более 10 миллионов рублей

Денежные средства выделены из федерального и областного бюджетов в рамках реализации мероприятий федерального (регионального) проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».
На эти средства улучшить материально-техническую базу и обновить спортивный инвентарь стало возможно в трех спортшколах — СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина», СШОР №3  и СШОР №4 «Мичуринск».
Благодаря такой материальной поддержке создаются комфортные условия для тренировочного процесса наших спортсменов. Так, для воспитанников отделения греко-римской борьбы Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина оборудован зал в р.п. Мордово. 
Сейчас в Мордово работает молодой специалист, тренер СШОР №2 ««Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» Данила Федоров. Под его руководством постигают основы борьбы местные мальчишки, в двух группах начальной подготовки занимается порядка 40 ребят. 
— Для нас это очень значимая поддержка, мы смогли обновить и пополнить спортивный инвентарь на всех отделениях по видам спорта, культивируемых в школе. Что важно для организации качественных тренировок, это, безусловно, сильно влияет на подготовку спортсменов и их результативность. На выделенные нашей школе денежные средства были приобретены новые силовые тренажеры, боксерские груши, манекены для борьбы, ковер для тхэквондо, для греко-римской борьбы, набивные мячи и прочий инвентарь, — комментирует директор учреждения Александр Владимирович Бахтанов.
Для спортивной школы олимпийского резерва №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» в 2022 году было выделено на данные цели 3 миллиона рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *