Спортивную школу олимпийского резерва № 1 «Академия футбола» признали лучшей школой по подготовке футболистов в ЦФО

Специалистами СФФ «Центр» составлен сводный рейтинг школ и центров подготовки футболистов из регионов, входящих в Союз, по спортивным результатам с 2017 года.
По суммарным итогам турниров под эгидой СФФ «Центр» с 2017 года лучшие результаты у тамбовской «Академии Футбола», которая возглавила рейтинг из 87 учреждений. На втором месте — волгоградская «Академия «Ротор», третье место занимает «Авангард» (Курск).
В рейтинге по результатам регионов Тамбовская область также вошла в тройку лидеров.
Отметим, в 2022 году два воспитанника тамбовской «Академии футбола» получили вызов в юношескую сборную России. Это Иван Иванов (2005 г.р.) и Артём Аверьянов (2007 г.р). Воспитанники тамбовской «Академии футбола» отлично проявляют себя в командах самого высокого уровня. Они играют в различных клубах: Роман Чибанов (ФК «Рубин», г. Казань), Иван Полумыско (ФК «Ростов»), Александр Дёмин (ЦСКА, г. Москва).
Женская команда «Академии футбола» в этом году во второй раз стала серебряным призером Первенства России Первой Лиги. А вратарь женской «Академии футбола» Ольга Несветаева на протяжении долгого времени вызывалась в юниорскую сборную России.
Подробнее https://clck.ru/335GRc

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *