Тамбовские спортсмены вернулись с наградами с международного турнира

Воспитанники спортивно-адаптивной школы Геннадий Борисов и Антон Бубнов завоевали медали на соревнованиях в Минске.
С 22 по 26 ноября столица республики Беларусь принимала Международные соревнования по греко-римской борьбе (спорт глухих) «Открытый кубок Республики Беларусь».
Участвовали порядка 100 спортсменов из России, Белоруссии и Киргизии. Под флагом Тамбовской области выступали воспитанники тренеров-преподавателей Макарова Виктора Валерьевича и Тарасова Игоря Владимировича.
Спортсмены продемонстрировали высокий уровень подготовки и составили достойную конкуренцию соперникам. Геннадий Борисов стал победителем в весовой категории до 55 кг, а Антон Бубнов завоевал серебряную награду в весе до 60 кг.
— Очень рад за спортсменов, за их достижения. Ребята являются лидерами в сборной страны уже не первый год, стабильно выступают. Хочу поблагодарить за работу тренерский состав, — пояснил директор спортивно-адаптивной школы Михаил Бударин.
Напомним, что на днях еще один представитель спортивно-адаптивной школы вернулся с крупного международного турнира в ранге чемпиона. Константин Мацнев завоевал в Ханты-Мансийске золотую медаль международного инклюзивного турнира по жиму лежа «Кубок чемпионов» на призы чемпионов и рекордсменов мира Эдуарда Исакова и Алексея Воробьева.