В Ханты-Мансийске завершился международный инклюзивный турнир по жиму лежа «Кубок чемпионов» на призы чемпионов и рекордсменов мира Эдуарда Исакова и Алексея Воробьева

Тамбовскую область представил мастер спорта России международного класса Константин Мацнев.

С первой попытки Константин Мацнев поднял штангу весом 235 кг, далее взял 242 кг, а после поставил финальную точку на отметке 245 кг, подтвердив свое абсолютное лидерство

Второе место занял мастер спорта России международного класса Денис Мальчиков из Тверской области, взяв вес 236 кг.

Соревнования проходили по правилам паралимпийского пауэрлифтинга. Спортсмены жали штангу без экипировки с поднятыми на скамью ногами. Примечательно, что в турнире не было разделений по весовым категориям, а победитель определялся согласно соотношению собственного веса атлета к максимально поднятому весу штанги, — поясняют в ТОГАУ САШ , где занимается Константин.

С победой на турнире спортсмена и его наставника Привалову Светлану Юрьевну поздравил директор спортивно-адаптивной школы Михаил Бударин. Он подчеркнул, что Константин Мацнев на протяжении нескольких сезонов является ведущим спортсменом не только региона, но и один из лидеров сборной страны и стабильно показывает высокие результаты.

-Искренне рад за Константина и горжусь им, желаю побед в следующих стартах, непременно везения и удачи, — добавил Михаил Валерьевич.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *