Тренируйтесь осенью правильно!

Для эффективных и безопасных занятий физкультурой осенью существует несколько правил.

Разминка и заминка
До тренировки обязательно разогревайте мышцы разминкой, после — остужайте заминкой. Стретчинг позволяет избежать надрыва мышц и связок, микротравм и других негативных последствий для организма. Также растяжка поможет дыхательной и сердечно-сосудистой системе подготовиться к нагрузке.

Постепенное начало
У вас мало или вообще нет опыта тренировок на улице в прохладное время? Тогда мы советуем вам не усердствовать с нагрузкой. Начинайте тренировки с легкой нагрузки, постепенно увеличивая ее. Так вы сведете стресс для организма к минимуму.

Правильное дыхание
Во избежание риска заболеваний и результативности тренировки советуем правильно дышать. Делайте глубокий вдох через нос, выдох — через рот. Долгий вдох позволит холодному воздуху прогреться через пути к легким. А выдох через рот поможет устранить сухость в горле и его остужение.

Тренировки дольше
Осенью уровень нашей физической активности значительно падает и для достижения желаемых результатов нужно работать больше, чем в летний период. Поэтому время тренировки рекомендуется увеличить минимум в два раза.

Водный баланс
Во время активных движений наш организм расходует воду. В теплое время года этот процесс чувствуется более явно, в отличие от осени. Вода отвечает за терморегуляцию организма. Ее отсутствие может привести к замерзанию конечностей. Это особенно рискованно в холод. Поэтому старайтесь не забывать пить негазированную воду во время тренировки.

Теплый душ
После тренировки обязательно примите теплый душ. Он поможет вашему телу согреться и расслабиться. Также душ после тренировки позволит избавиться от слоя бактерий и микробов после пота.

А вы занимаетесь физической культурой?

Если да, то присылайте свои фото с осенних тренировок в сообщения группы! Делитесь позитивом и хорошим настроением!
Устроим мотивирующий фото-флешмоб!

#РЦСП#физкультураиспорт#фотофлэшмоб

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *