В Брянске завершилось Первенство ЦФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года.

Спортсменка СШОР№4 «Мичуринск» Юлия Калякина завоевала золотую награду соревнований

Дзюдоисты в возрасте до 21 года со всего центрального региона состязались в прошедшие выходные в Брянске. Золотую медаль для команды Тамбовской области завоевала мичуринская спортсменка Юлия Калякина

Воспитанница Александра Медведева и Николая Цемко выступала в весовой категории до 52 кг. Вместе с ней за победу боролись сильнейшие дзюдоистки из 10 регионов
Всего участие в первенстве ЦФО приняло более 200 человек из 16 областей.

Наша спортсменка показала отличную подготовку: она выиграла в 4 сложнейших встречах у опытных соперниц. Юлия не оставила шанса на победу своим конкуренткам и вновь подтвердила свою лидерскую позицию.

— Все соперницы у Юли были достойными, не могу выделить одну схватку – во всех пришлось потрудиться для победы. Конечно, сложно было и в полуфинале, и в финале. Добавилось волнение, морально тяжело настраиваться. Рад за воспитанницу и искренне ее поздравляю, — поясняет директор СШОР №4 «Мичуринск» и личный тренер спортсменки Александр Медведев.

Впереди у Юлии Калякиной подготовка к Первенству России 2022, участие в котором она себе обеспечила, выиграв Первенство ЦФО.

Стоит отметить и успешное выступление еще одной тамбовской дзюдоистки, для которой прошедшее первенство было дебютным. Воспитанница тренера СШОР№2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» Василия Гордеева Виктория Кочкина стала бронзовым призеров в весе свыше 78 кг.
На фото: Юлия Калякина