БК «Тамбов» дебютировал в чемпионате СуперЛиги. Сезон 2022-2023 тамбовские баскетболисты начали с домашних игр

Накануне в спортивно-тренировочном центре «Тамбов» состоялся первый матч регулярного чемпионата, в котором сразились новичок лиги – тамбовский клуб – и бронзовый призер чемпионата прошлого года БК ««Темп-СУМЗ-УГМК». Матч выдался напряженным, захватывающим и держал в напряжении болельщиков обеих команд до последней минуты.
Все четверти команды играли на равных, не позволяя друг другу сделать значительный отрыв по очкам. В основное время команды не смогли выявить победителя, завершив матч со счетом 86:86.
Соперник «Тамбова» оказался чуть сильнее в атаках и в овертайме переиграл хозяев площадки. Итог – 90:99.
— Мы показали хорошую командную игру, ребята проявили характер, выдержали темп, заданный соперником, было много хороших острых атак. К сожалению, не смогли довести до победы, в силу и допущенных ошибок, и отсутствия опыта. Будем работать дальше, — прокомментировал главный тренер БК «Тамбов» Олег Игумнов.