Во Владимире состоялось первенство России по спорту глухих (спортивная дисциплина – «греко-римская борьба») среди юниоров до 23 лет

Команды для участия выставили 23 субъекта Российской Федерации. Тамбовскую область представили воспитанники спортивно-адаптивной школы под руководством тренеров-преподавателей по адаптивной физической культуре Макарова Виктора Валерьевича и Тарасова Игоря Владимировича.
Тамбовчане вновь продемонстрировали высокий уровень подготовки и показали отличный результат.
— Греко-римская борьба – вид, в котором наши спортсмены традиционно являются лидерами не только на внутренних соревнованиях, но и на международной арене, — поясняет директор спортивно-адаптивной школы Михаил Бударин.
По итогам соревнований сборная Тамбовской области заняла второе общекомандное место, уступив лишь спортивной сборной команде города Москвы.
В личном зачете отличились Максим Кондаков (вес до 55 кг), Геннадий Борисов (вес до 60 кг) и Антон Бубнов (вес до 63 кг), которые завоевали золотые медали. Серебряную награду команде принес Максим Бубнов, выступавший в весовой категории до 60 кг.