Молодежная хоккейная команда «Тамбов» уже завтра, 20 сентября, дебютирует в Первенстве национальной молодежной хоккейной лиги

С этого сезона Тамбовская область представлена в «хоккейной семье» молодежной командой, которая создана в структуре хоккейного клуба «Тамбов» на базе ледовой арены «Темп». Теперь большой хоккей пришел и в Мичуринск, что не может не радовать поклонников этого вида спорта.
Тренерский штаб «молодежки» возглавил Александр Трофимов. Под его руководством формировался состав, игроки готовились сезону. А предсезонная подготовка у хоккеистов была насыщенной – тренировочные сборы, товарищеские матчи, выездные и домашние турниры.
Теперь впереди первый официальный матч. Нашей команде предстоит начать сезон с выездных игр – две игры проведут в городе Новочебоксарске. Уже завтра «волки» выйдут на лед против местного «Сокола». Первые домашние матчи пройдут 1 и 2 октября против МХК «Белгород».
Отметим, что в национальной молодежной хоккейной лиге представлены более 30 клубов со всей страны. МХК «Тамбов» будет выступать в конференции «Восток». Соперниками станут команды «Дизелист» (г. Пенза), «Белгород», «Кристалл», (г. Саратов), «Липецк», «Олимпия», (г. Кирово-Чепецк), «Прогресс» (г. Глазов), «Протон» (г. Нововоронеж), «Сокол» (г. Курск, «Сокол» (Чувашская республика) и «ЭкоНива-Бобров» (г. Бобров).
Для Тамбовской области, где хоккей является очень популярным видом спорта с большим количеством болельщиков, появление молодежной команды – важный шаг в развитии. Молодые местные хоккеисты теперь имеют шанс из юношеских команд перейти в молодежку и продолжить заниматься профессионально, выступать за родной клуб. Появление МХК «Тамбов» — логичное завершение, выстроенной в регионе структуры развития хоккея.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *