С 25 по 30 августа в Саранске проходит финальный турнир по дзюдо XI летней Спартакиады учащихся России

За медали соревнований борются юноши и девушки до 18 лет (2006–2008 г.р.). Около 500 спортсменов со всех регионов России принимают участие.
Тамбовскую область успешно представили воспитанники СШОР №4 «Мичуринск» братья Сергей и Владимир Постовы.
В весовой категории до 60 кг. выступил Владимир Постов. Он занял 7 место среди 44 спортсменов, тем самым попав в резервный состав юношеской сборной команды России по дзюдо.
По итогам состязаний в пятерку сильнейших спортсменов вошел Сергей Постов. Уступив в борьбе за третье место, он стал пятым в весовой категории до 73 кг. И также завоевал путевку в состав юношеской сборной команды России по дзюдо.
Занимаются спортсмены под руководством тренеров Александра Медведева и Николая Цемко.