13 июня, на стадионе средней школы №1 рабочего поселка Токаревка открылась специализированная площадка для сдачи норм ГТО.

В день открытия здесь состоялся муниципальный фестиваль ГТО среди семейных команд. Лучшими в спортивных испытаниях стали семьи Поповых из села Полетаево и Востриковых из рабочего поселка Токаревка.
В 2022 году по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в Тамбовской области построят четыре новых площадки ГТО. На эти цели из федерального бюджета направят более 11 миллионов рублей. Стоимость одной площадки — около 3 миллионов рублей.
Строительство площадок ГТО ведется в Мучкапском, Мордовском и Инжавинском районах. А жители Токаревского района уже опробовали новый спортивный комплекс.
Каждая площадка включает в себя уличные тренажеры для кардио- и силовых тренировок, специальные платформы для выполнения испытаний комплекса «Готов к труду и обороне», подготовке к ним, различные турники и тренажеры.
На данный момент в Тамбовской области по федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» построены семнадцать площадок ГТО.
— Современные спортплощадки должны быть доступны всем тамбовчанам. На них все желающие могут регулярно заниматься спортом, укрепляя свое здоровье, – отмечает врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *