10 июня на лыжном стадионе «В парке «Дружба» пройдет региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Гогов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций

Начало – 10.00.
В фестивале примут участие сборные городов и районов области. В каждой команде по 8 спортсменов 11-15 лет, представители III и IV ступеней комплекса ГТО (4 мальчика, 4 девочки).
На сегодняшний день подано 15 заявок от муниципалитетов. В настоящее время они проверяются и обрабатываются оргкомитетом.
Среди заявленных участников есть ребята, которые уже неоднократно выступали в фестивалях ГТО не только регионального, но и всероссийского уровня.
— В сборной города Мичуринска заявлены Арина Шатилова и Владимир Лозовик. В 2019 они представляли наш регион в составе сборной Тамбовской области на фестивале в «Артеке». Конкуренция на предстоящем фестивале будет серьезной, — поясняет региональный оператор ГТО Юлия Проскурякова.
Тогда Арина и Володя участвовали в соревнованиях III ступени, а сейчас будут пробовать свои силы в IV ступени комплекса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *