В Брянске завершились чемпионат и первенство ЦФО по легкой атлетике, на которых успешно выступили тамбовские спортсмены

Воспитанник Наталии Ивановны Котовой Никита Ленчиков завоевал две медали молодежного первенства. На дистанции 400 м среди молодежи до 23 лет он показал лучший результат и стал обладателем золотой медали. Его время – 47.14 сек, что является на сегодняшний день рекордом Тамбовской области в данной возрастной категории.
Еще одну медаль Никита Ленчиков завоевал в беге на 200 м среди молодежи до 23 лет. Он стал бронзовым призером с результатом 21.81 секунды.
Золотую медаль в Брянске завоевала Ульяна Баженова. Легкоатлетка одержала победу на дистанции 100м среди молодежи до 23 лет, показав время 12.03 секунды. Занимается спортсменка под руководством тренера СШОР №4 «Мичуринск» Наталии Ивановны Котовой.
Прекрасный результат показал воспитанник Заслуженного тренера России Михаила Владиславовича Солтана Владислав Савлук (СШОР №3).
Он принес сборной Тамбовской области золотую награду взрослого чемпионата. Владислав Савлук одержал победу в беге на 3000 м с препятствиями среди мужчин с результатом 9:46.30.