Мичуринская легкоатлетка Любовь Павленко вновь показывает высокий результат

На прошедшем командном чемпионате России в городе Сочи Люба оформила «серебряный» дубль. Она финишировала второй на дистанциях 1500 м и 5000 м.
— На дистанции 5000 метров Любовь не только завоевала серебряную награду, но и установила личный рекорд. Искренне поздравляю ее и наставников, — поясняет директор СШОР №4 «Мичуринск» Александр Медведев.
Соревнования стартовали 28 мая в городе Сочи на стадионе имени Славы Метревели ФГБУ «Юг Спорт», участие принимают порядка 500 спортсменов из 54 регионов страны.  На этих соревнованиях Тамбовскую область Любовь Павленко не просто успешно представила, а показала блестящий результат.
Её время на дистанции 1500 м — 4.15.14, а на дистанции 5000 м — 15.51.34.
Отмети, что Любовь является ведущей спортсменкой и нашего региона, и одним из лидеров сборной команды России уже не первый год. Занимается под руководством тренеров Наталии Александровны Алексеевой и Валентины Ивановны Мироненко.