В составе сборной команды Центрального федерального округа мичуринская спортсменка Варвара Капитанова стала победительницей Всероссийских соревнованиях по дзюдо (КАТА- группа) в городе Рязани

Данный турнир приравнивается по статусу к Первенству России и является важнейшим официальным стартом для спортсменов в возрасте до 13 лет.
В программу Всероссийских соревнований входит комплекс из трех видов состязаний: общефизическая подготовка, демонстрация техники «КАТА» и «олимпийское» дзюдо (борьба по правилам Международной федерации дзюдо). За каждую отдельную дисциплину команда получает баллы, по сумме которых определяется победитель.
Всего в соревновании приняло участие 9 команд из пяти Федеральных округов России. Воспитанница тренеров СШОР №4 «Мичуринск» Александра Медведева и Николая Цемко вошла состав сборной «ЦФО-1».
В первый день соревнований команда ЦФО-1 заняла второе место на пьедестале почета по дисциплине «ОФП», уступив соперницам из команды ПФО-1. Во второй день соревнований спортсмены состязались в дисциплине демонстрация техники «КАТА» и стали команда стала четвертой.
Насыщенными стали состязания в дисциплине «олимпийское дзюдо». Команда Варвары Капитоновой в первый день провела 2 встречи. В первой, со счетом 3:7 победили команду УФО-1, во второй встрече одержали волевую победу над соперницами из ЮФО-1 со счетом 6:5 и вышли в финал.
В заключительный день соревнований Варвара Капитанова вывела команду ЦФО-1 на финальную встречу с командой ПФО-2. Финал проходил под полным преимуществом команды ЦФО-1 и закончился со счетом 8:2.
— Победа в дисциплине «олимпийское дзюдо» позволила набрать команде ЦФО-1 9 баллов, что сильно повлияло на общекомандный зачет,  в котором девочки команды ЦФО-1 стали лучшими во всей Российской Федерации. А наша воспитанница, проявив целеустремленность и лидерский характер, стала капитаном сильнейшей команды Российской Федерации. Очень рад за Варю, не сомневался в ее успешном выступлении. Спортсменка много сил приложила к достижению цели, нами была проделана серьезная подготовка. Она просто молодец, поздравляю, — пояснил тренер Александр Геннадьевич Медведев.
По итогу соревнований спортсменам вручили грамоты и золотые медали, а также кубок за I общекомандное место. Самым ценным подарком для Варвары и всех победителей стала путевка в Международный детский центр «Артек» на спортивную смену.