22 апреля в Тамбовской области состоятся мероприятия в рамках акции «Единый день ГТО»

В этот день все желающие могут посетить Центры тестирования в городах и районах. Акция «Единый день ГТО» предполагает проведение Дня открытых дверей в муниципальных центрах тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), чтобы познакомиться с их работой и узнать всю необходимую информацию о выполнении нормативов комплекса.
— Это ежегодное мероприятие, направленное на популяризацию комплекса ГТО. Оно всегда вызывает интерес со стороны жителей самого разного возраста. У людей возникает много вопросов: как подготовиться к выполнению испытаний, куда обращаться, какие требования и т.д. Всё это можно уточнить в Центрах тестирования, получить полную информацию во время Дня открытых дверей, — поясняет региональный оператор ГТО Юлия Михайловна Проскурякова.
На сегодняшний день на сайте ГТО.ру зарегистрированы 129 670 человек – столько желающий приступить к выполнению нормативов и проверить свои силы. За все время реализации комплекса с 2014 года в Тамбовской области к выполнению испытаний приступили 55 923 человека. Почти тридцать тысяч жителей области стали обладателями знаков отличия всех достоинств комплекса ГТО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *