У учащихся СОШ №2 р.п. Дмитриевка Никифоровского района накануне был настоящий праздник баскетбола

В гости к школьникам приехали игроки команды баскетбольного клуба «Тамбов» — профессиональные баскетболисты и чемпионы!
— Для нас проведение мастер-классов в общеобразовательных школах – хорошая традиция. Команда побывала в разных городах и районах области, отклики со стороны школьников очень позитивные, ребятам интересно принимать участие в таких занятиях, массу впечатлений получают все. Но самое главное это то, что у подростков появляется мотивация заниматься спортом, они видят пример перед глазами, хотят быть похожими, добиваться результата, — поясняет директор БК «Тамбов» Роман Кулаев.
Работа с молодежью – важное направление в работе тамбовского клуба. Встречи с баскетболистами-школьниками, участие в качестве наставников в школьных турнирах и мастер-классы в общеобразовательные учреждения гармонично вписывается в тренировочный график баскетболистов.
Тамбовская команда – уверенный участник чемпионата СуперЛиги-2 уже не первый сезон. На этой неделе ребята вернулись с Ростова-на-Дону, где провела завершающий регулярную часть чемпионата выездной тур. С местной дружиной «БАРС-РГЭУ» тамбовчане обменялись победами. В первом матче «Тамбов» крупно уступает хозяевам площадки. Проигрываем со счетом 95:68. На следующий день команда смогла реабилитироваться в глазах своих болельщиков. На этот раз счет в пользу тамбовчан – 87:82.
Впереди у тамбовских баскетболистов две домашних игры против липецкого «МицуБАСКЕТА». Это будут завершающие регулярную часть чемпионата игры. 19 и 20 марта БК «Тамбов» на домашней арене примет команду Липецка. Подопечные Олега Игумнова лидируют с самого старта, не уступают первой строчки турнирной таблицы никому. Провели на сегодня 38 игр, одержали 31 победу.
Учащимся Никифоровской СОШ №2 игроки БК «Тамбов» показали несколько тренировочных моментов, поделились опытом с подрастающим поколением спортсменов и, конечно, просто поиграли в нашу замечательную игру с мячом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *