22 января на Котовском водохранилище после многолетнего перерыва прошел Чемпионат Тамбовской области в дисциплине «ловля на мормышку со льда»

Соревновались 10 команд, состоящих из трех спортсменов каждая. Данными стартами началось возрождение этой интереснейшей дисциплины на Тамбовщине. Организаторы соревнований — Управление по физической культуре и спорту Тамбовской области и Федерация рыболовного спорта Тамбовской области.
В командном зачёте места распределились следующим образом: Первое место завоевала команда из г.Пенза (15 баллов). Второе место заняла команда «Team Fish Bandit» (Тамбов), набравшая 23 балла. На третьем месте — команда «SPARTAK FISHING 68» (Тамбов), также набравшая 23 балла, но уступила второму месту по наибольшему весу улова.
В личном зачете чемпионом Тамбовской области стал Захаров Михаил (г.Пенза). Второе место занял Ермишин Артем (г.Тамбов). Третье место завоевал Кравцов Сергей (г.Тамбов). Между первым, вторым и третьим местами разница всего в один балл (2,3,4). Это говорит об очень напряжённом состязании.
Из-за проявленного большого интереса к этой дисциплине со стороны любителей рыбалки, сейчас решается вопрос о проведении в ближайшее время других соревнований по ловле на мормышку. Подробная информация на официальном сайте ФРСТО.