Воспитанники СШОР №4 «Мичуринск» снова с медалями. На этот раз отличились юные дзюдоисты. В Московской области прошли престижные соревнования по дзюдо среди спортсменов до 13 и до 15 лет.

— Лига дзюдо «Локомотив» — это ряд соревнований по дзюдо, которые проводятся в различных регионах России с целью популяризации дзюдо и повышения спортивного мастерства участников данного мероприятия. Стоит отметить, что уровень данных соревнований равен первенству федеральных округов в этом возрасте, — комментирует тренер Александр Медведев.

В этом году порядка 600 спортсменов из различных регионов нашей страны приняли участие в данном турнире, включая такие крупные центры развития дзюдо как Северо-Кавказский федеральный округ, Уральский федеральный округ, Приволжский федеральный округ и Южный федеральный округ.

В данных соревнованиях Тамбовскую область представляли спортсмены ТОГАУ «СШОР №4 «Мичуринск» Савелий Боков и Варвара Капитанова. Оба спортсмена показали хороший уровень подготовки и продемонстрировали достойную борьбу.

В упорной борьбе Савелий Боков одержал 3 победы в 5 встречах и, к сожалению, занял лишь 7 место.

Успешнее на этих соревнованиях выступила Варвара Капитанова. В весе до 36 кг, выиграв 4 встречи, Варвара заняла 1 место. Соперницами Варвары были спортсменки из Москвы, Новгородской области, Республики Дагестан и Оренбургской области.

Занимаются они под руководством тренеров Александра Медведева и Николая Цемко.

— Данные соревнования являются этапом подготовки Мичуринских спортсменов к официальным соревнованиям, которые пройдут в 2022 году, — добавил Александр Геннадьевич.