Всенародная Акция «Верим в Россию!»

Министр спорта России Олег Матыцин обсудил с представителями общественных организаций мероприятия в поддержку российских Олимпийцев.

23 июля в Токио стартует XXXII летняя Олимпиада. Впервые Игры будут проходить на фоне беспрецедентных ограничений: болельщики не смогут сопровождать сборную, чтобы поддержать спортсменов во время соревнований. Российским спортсменам придётся выступать в условиях двухлетнего запрета на использование национальных символов. Поэтому поддержка всей России особенно важна и будет не только объединять страну, но и давать нашим спортсменам дополнительную энергию и мотивацию.

На встрече был презентован народный проект «Верим в Россию!». Участники предложили свои мероприятия, направленные на создание возможностей для любого жителя страны присоединиться к движению в поддержку российских олимпийцев.

Федеральный оператор «Готов к труду и обороне» поддержал проект и предложил привлечь в формате челленджа, сторонников движения ГТО. В новой промо-акции под названием «Верю в Сборную России – передам команде силу!» сможет принять участие любой желающий физкультурник. Всё что будет нужно – это снять креативное видео, на котором участник выполняет нормативы ГТО и произносит лозунг-кричалку в поддержку России. Подробности нового всенародного челленджа будут сообщены позже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *