Региональный оператор ГТО — ТОГАУ «Региональный центр спортивной подготовки», организовал проведение регионального этапа Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд

29 мая 2021 года16 самых спортивных и активных семей из городов и районов области встретились на лыжном стадионе «В парке » Дружбы», чтобы побороться за звание сильнейшей.
На церемонии открытия участников приветствовали заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Павел Грицков и заместитель председателя Тамбовской городской Думы Александр Орионов. Почётные гости пожелали участникам честной борьбы и удачи в прохождении испытаний. Отметили, что именно семья, её традиции и приверженность здоровому образу жизни, дают основу для спортивных достижений каждому спортсмену.
Свои физические навыки демонстрировали три поколения каждой семьи: ребенок, родители, а так же представитель старшего поколения — бабушка или дедушка.
Взрослые и дети подтягивались на высокой и низкой перекладине, выполняли сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье и бег на 30 м.
По итогам фестивальной программы первое место заняла семья Золотовых из Рассказова, вторыми стали участники семейной команды Родионовых из Котовска, бронзовые медали забрала в Уварово семья Поезжаевых.
Впервые на семейном фестивале стартовала эстафета ГТО.
В ней члены семейных команд выполняли прыжок с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, собирали туристический рюкзак и забрасывали мячи в баскетбольную корзину. По итогам эстафеты ГТО вручались отдельные призы.
Золото эстафеты отправилось в Никифоровский район — лучшее время продемонстрировала семья Конобеевых, серебро осталось в областном центре, его завоевала семья Изместьевых, а бронзу в Сампурский район увезла семья Чернышовых.
Поздравляем победителей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *