БОЛЕЕ СТА ТАМБОВЧАН СТАЛИ УЧАСТНИКАМ ПРОЕКТА «ЛИЦА ГТО»

15.05.2020 Более ста тамбовчан стали участникам проекта «Лица ГТО»
В реализацию комплекса включено огромное число организаторов, судей, волонтеров, всех тех, кто организовывает прием нормативов, фестивали и спортивные состязания, включающие выполнение нормативов комплекса ГТО. И, конечно же, это все те, кто решил проверить себя и выполнить нормативы.

— Задумав проект #лицаГТО мы хотели рассказать в нем о людях, уже выполнивших нормативы и показавших высокий уровень физической подготовки, получив знак. Причем, в проекте представлены не только значкисты, имеющий золотой знак, но и выполнившие нормативы на серебро и бронзу. Ведь любой знак — это подтверждение большой работы над собой, — — отметила начальник отдела реализации ВФСК ГТО Юлия Проскурякова.

За время реализации проекта с февраля по май текущего года в группах регионального оператора Тамбовской области ВКонтакте и Фейсбук более ста тамбовчан разного возраста из разных городов и районов области уже стали участниками проекта. Здесь и значкисты первой ступени, например Илья Давоян и Варвара Капитанова из Мичуринска, и ветераны спортивного движения Людмила Стрыгина и Анна Помайнова из Никифоровского района, получившие заслуженный знак отличия ГТО в одиннадцатой ступени. Среди участников начальник управления по физической культуре и спорту области Михаил Белоусов, депутат Покрово-Пригородного сельсовета Тамбовского района Илья Черемисин, супруги Раиса и Владимир Александровы из Петровского района и многие другие.

Если говорить о географии проекта, то в нем представлены практически все города и районы области, а самыми активными стали город Мичуринск и Никифоровский район, областной центр, Пичаевский, Петровский, Гавриловский и Тамбовский районы.

Отметим, что за все время реализации комплекса ГТО в Тамбовской области, на уровень знака по данным на 1 апреля 2020 года, нормативы выполнили 22 239 человек, а это значит, что участников проекта #лицаГТО может быть еще очень много.

Если вы также хотите стать участниками проекта, выкладывайте свои фото со знаком ГТО, сопровождая их хэштегами #лицаГТО и #мойзнакГТО, или присылайте их к сообщения группы «ВФСК ГТО Тамбовская область» ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *